Quinta subasta del año de Félix Cuquerella

Quinta subasta del año de Félix Cuquerella 700 720 admin

La firma madrileña Félix Cuquerella subastará un total de 420 lotes en su quinta subasta de 2024.

Se trata de una subasta exclusivamente online dedicada al billete español, que finalizará el miércoles 26 de junio y por la que ya se admiten pujas en la red que cerrará a partir de las 17:00 horas, y en la que a partir de las 17:10 comenzará la subasta en vivo.

A continuación les mostramos algunos de los lotes más destacados:

Lote 3. 50 pesetas enero 1884, MBC+

Precio de salida: 2.500€

Lote 4. 100 pesetas julio 1884, EBC

Precio de salida: 2.500€

Lote 6. 100 pesetas 1886, EBC-

Precio de salida: 3.500€

Lote 8. 25 pesetas 1893, EBC+

Precio de salida: 2.400€

Lote 10. 1000 pesetas 1895, EBC-

Precio de salida: 4.500€

Lote 15.  50 pesetas 1905, EBC

Precio de salida: 3.000€

Lote 34.  1000 pesetas mayo 1907, MBC+

Precio de salida: 3.000€

El catálogo completo se puede consultar en la página web de subastas de Félix Cuquerella: www.fcsubastas.com