Sexta subasta del año de Félix Cuquerella

Sexta subasta del año de Félix Cuquerella 1824 1198 admin

La firma madrileña Félix Cuquerella subastará un total de 900 lotes de billetes en su sexta subasta de 2023.

Se trata de una subasta exclusivamente online en su mayoría dedicada al billete español, que finalizará el miércoles 4 de octubre y por la que ya se admiten pujas en la red que cerrará a partir de las 16:00 horas, y en la que a partir de las 16:10 comenzará la subasta en vivo.

A continuación les mostramos algunos de los lotes más destacados:

Lote 19. 1000 pesetas 1886, MBC

Precio de salida: 25.000€

Lote 23. 1000 pesetas 1895, EBC-

Precio de salida: 4.500€

Lote 326. Prueba de anverso y reverso de 2 pesetas 1940

Precio de salida: 6.000€

Lote 709. Pruebas no adoptadas de anverso y reverso de 10.000 pesetas 1985

Precio de salida: 1.500€

Lote 710. Pruebas no adoptadas de anverso y reverso de 100.000 pesetas 1985

Precio de salida: 3.500€

El catálogo completo se puede consultar en la página web de subastas de Félix Cuquerella: www.fcsubastas.com