Subasta Online 62 en Ibercoin

Subasta Online 62 en Ibercoin

Subasta Online 62 en Ibercoin 880 375 admin

Segunda subasta del año, y de nuevo enfocada en el papel moneda, la que va a celebrar la firma madrileña. Tendrá lugar el miércoles, 9 de febrero, a partir de las 16:00 horas y será exclusivamente online.

Saldrán a la puja un total de 556 lotes de billetes de Guerra Civil y, especialmente, del billete de Cataluña que abarcará la práctica totalidad de la venta. Sin duda, una interesante y completa colección.

Lote 148. BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Series B y A, respectivamente. (González: 7161/62). Rarísima serie completa. RC.

Lote 183. CASTELLAR DE N´HUG (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Junio de 1937. (González: 7419/20). Muy rara serie completa. MBC/MBC+.

Lote 193. CASTELLVELL (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7513, 7514, 7515). Extraordinariamente raros. MBC.

Lote 306. MASSANES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Julio de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 8652/53). Muy rara serie completa. EBC+.

Lote 458. SEVA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10009/10). Serie completa. MBC+.

Lote 519. VIELLA (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). Series E y D, respectivamente. (González: 10659/60). Muy rara serie completa. EBC.

www.ibercoin.com